USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье водитель подал в суд на коммунальщиков из-за упавшего дерева

В Запорожье водитель подал в суд на коммунальщиков из-за упавшего дерева

Инцидент произошел на улице Магистральной в Шевченковском районе города. Об этом стало известно из реестра судебных решений.

Коммунальщики из КП «Зеленхоз» занимались плановой обрезкой деревьев «под телеграфный» столб и так спешили справиться с возложенной задачей, что совсем забыли полностью оградить предупреждающими дорожными знаками место работы.

В итоге во время обрезки, одно из аварийных деревьев рухнуло прямо на проезжающий мимо «Фольксваген». Автомобиль получил повреждения, а водитель не смог сдержать обиды и подал в суд на нерадивых коммунальщиков, которые допустили такую халатность в рамках статьи 140 КУоАП (нарушение норм и стандартов при содержании автомобильных дорог и улиц).

В зале суда старший исполнитель работ КП заявила, что не может уследить за всеми рабочими, однако уверяет, что водитель служебного автомобиля оградил фишками место проведение работ. Судьи отметили, что по всей видимости эти меры были недостаточными, раз верхушка дерева упала на проезжую часть.

Потерпевшая сторона заявила, что ограждающие фишки были на узкой площади, которая не покрывала в полной мере небезопасную зону.

В итоге суд не смог выписать штраф и признать вину за коммунальщиками (хотя на то были все основания), поскольку закончился срок рассмотрения административного правонарушения.  Оказалось, что попросту истек трехмесячный срок, по которому виновника можно привлечь к административной ответственности.

5c36099cc5bd5_nn

0