USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье водитель под наркотиками попал в ДТП – ФОТО

В Запорожье водитель под наркотиками попал в ДТП – ФОТО

Инцидент произошел вчера, 10 марта, на парковке на улице Гагарина.

Как оказалось, столкновение произошло между автомобилями Mazda 6  и Opel Vectra. Водитель последнего автомобиля не выдержал безопасной скорости и совершил столкновение с Mazda. Пострадавших нет, автомобили получили незначительные механические повреждения .На место происшествия прибыли сотрудники патрульной полиции.

Правоохранители во время общения с участниками аварии заметили, что виновник ДТП выглядит так, будто находится под наркотиками:  у него были суженные е зрачки, не естественная бледность кожи, вялая речь. Инспекторы предложили водителю Opel  Vectra пройти освидетельствование на наркотическое опьянение в медучреждении. Мужчина согласился и в областном наркологическом диспансере действительно подтвердили, что в крови водителя есть «метадон».

В пресс-службе патрульной полиции сообщают, что на водителя был составлен протокол ПДД по ст.124 КУоАП ( совершение ДТП)  и по ст 130 КоАП ( вождение авто в состоянии алкогольного или наркотического опьянение). У него забрали права, взамен на временное водительское удостоверение.

0