
В Запорожье водитель маршрутки получил 17 тысяч штрафа за нарушение карантинных ограничений
В Запорожье водителю автобуса придется заплатить 17 тысяч гривен штрафа за нарушение правил карантина.
Соответствующее решение принял Запорожский апелляционный суд
7 мая суд рассмотрел апелляционную жалобу водителя автобуса на постановление Заводского районного суда Запорожья от 1 апреля 2021, которым он признан его виновным в нарушении правил карантина людей (статья ст.44-3 КоАП) и наложил денежное взыскание.
Как установил суд первой инстанции, 23 февраля этого года водителя маршрутки №70 остановили на улице Павлокичкаський, 11. На момент остановки в салоне количество пассажиров превышала разрешенную технической характеристикой в регистрационных документах на это транспортное средство (14 пассажиров), а именно в салоне находилось 24 пассажира, чем нарушил карантин.
В апелляционной жалобе водитель просил отменить решение местного суда и прекратить производство по делу в связи с отсутствием события и состава адмиинправопорушення. Впрочем, во время судебного заседания подтвердил факт перевозки большего количества пассажиров, признал свою вину и искренне раскаялся.
По результатам рассмотрения апелляционную жалобу оставили без удовлетворения, а решение местного суда – без изменений.
За последние сутки в Запорожской области зарегистрировали 273 новых случаев заболевания COVID-19
Читайте также:
«Обновление вызывают восхищение»: запорожская молодежь поддерживает реставрацию Хортицы
Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0