USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье Владимиру Зеленскому пожаловались на «закладки» наркотиков во дворах и на детских площадках, – ВИДЕО

В Запорожье Владимиру Зеленскому пожаловались на «закладки» наркотиков во дворах и на детских площадках, – ВИДЕО

Вчера, 19 августа, Запорожье посетил глава государства Владимир Зеленский. Чем он занимался в нашем городе, можно прочесть в большой обзорном материале по ссылке.

Среди прочего, президент приехал на проспект Маяковского, прогуляться на книжном фестивале «Толока». Там он выслушал проблемы, на которые пожаловались местные жители. В частности, жительница Запорожья пожаловалась политику на то, что в городе много «закладок» з наркотиками.

«Все очень печально, я живу в центре города и во дворах постоянно ищутся «закладки» средь белого дня. Не только во дворах, но и на детских площадках. Ребенка страшно выпускать на улицу», – рассказала Зеленскому женщина.

Глава областной полиции Николай Лушпиенко и прокурор области Владимир Калюга попытались обьяснить, что работа в этом направлении делается. «В этом году мы уже открыли более тысячи уголовных производств. Закладки есть, но мы с ними боремся. Изъяли 807 килограммов наркотиков. Есть фамилии тех, кто контролирует», – рассказал Лушпиенко.

«В суд направлено 77 дел против 44 дел в прошлом году. В два раза больше преступлений зафиксировано», – сказал областной прокурор.

В итоге президент дал задание прокуратуре, СБУ и Национальной полиции за месяц активизировать работу и приехать в Киев с отчетом.


Читайте также:

Как президент Владимир Зеленский с рабочим визитом посетил Запорожье: обзорный репортаж

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Ха2020-08-20 14:21:05
Три раза Ха-ха.