USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье в первые дни войны убили двух 28-летних парней: полиция разыскивает свидетелей

В Запорожье в первые дни войны убили двух 28-летних парней: полиция разыскивает свидетелей

Оба убийства произошли в конце февраля в Днепровском районе города. Тело одного убитого обнаружили возле рынка, а второго между двумя многоэтажками.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

24 февраля около 11:00 в полицию сообщил, что по проспекту Металлургов между двумя пятиэтажными домами № 14 и № 16 найдено тело мужчины. Погибшим оказался 28-летний местный житель.

В полиции открыли уголовное дело по ст. Умышленное убийство.

Всех, кто владеет какой-либо информацией о преступлении, просим сообщить по телефону «102», 061-236-78-26 или 066-193-30-39.

Также 27 февраля около 19:00 в полицию поступило сообщение, что на асфальтированном покрытии проезжей части напротив въезда в Осипенковский рынок обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Погибшим оказался 28-летний житель Запорожья.

По данному факту следователи открыли уголовное дело по ч.1 ст. 115 «Умышленное убийство».

Полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к убийству, а также свидетелей происшествия.

Всех, кто владеет какой-либо информацией о преступлении, просим сообщить по телефону «102», 061-236-78-26 или 099-619-00-41.

Ранее мы сообщали, что российские средства массовой информации распространяют фейк о том, что Вооруженные Силы обстреляли Васильевку запрещенными кассетными боеприпасами. В результате обстрела из реактивной системы залпового огня повреждения получили несколько многоквартирных и частных жилых домов по улицам Спортивной, Шевченко, Московской, автомобили, а также Васильевский лицей «Сузір’я».

Читайте также:

В Запорожье полиция задержала сторонника «русского мира»: у него нашли оружие, патроны и запрещенную символику, – ФОТО

Российские оккупанты снова обстреляли село в Запорожском районе: уничтожены десятки домов и детский сад, – ВИДЕО, ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

хуйлала2022-05-24 16:05:35
________________________2022-05-23 20:58:31 - по сводкам МВД (Антон Херащэнко), это тебя дрища серливого в жесткой форме изнасиловали руские аккупанты. Фейкоплет опущенный.
________________________2022-05-23 20:58:31
Оккупанты изнасиловали 6-месячную девочку и двухлетних близнецов на Херсонщине: новые шокирующие данные. Война в Украине 2022 23.05.2022. Оккупанты изнасиловали 6-месячную девочку и двухлетних близнецов на Херсонщине: новые шокирующие данные На оккупированных украинских территориях российские оккупанты совершают шокирующие преступления против мирного населения. Сексуальное насилие, в частности, в отношении детей рашисты превратили в тактику ведения войны, эти преступления они совершают массово и с поразительной жестокостью. На Херсонщине жертвами изнасилования российскими извергами стали двухлетние мальчики-близнецы, 6-месячная малышка и девочки 12 и 15 лет. Об этом сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова. По ее словам, РФ использует изнасилование и сексуальное насилие в других формах как тактику ведения войны, систематически, повсеместно и с поразительной жестокостью. Только за последние сутки на телефонную линию психологической помощи Уполномоченного поступили сообщения из Александровки Херсонской области о преступлениях рашистов в отношении украинских детей. С разрешения пострадавших Денисова рассказала о зверствах оккупантов. Видео дня Play Video "Двое девочек 12 и 15 лет изнасилованы рашистами. Девочка, 6 месяцев, россияне насиловали чайной ложкой. Двое мальчиков-близнецов двухлетнего возраста вместе с мамой были дома. Ворвались 5 рашистов, один держал мать, остальные по двое насиловали малышей орально и анально. Дети погибли от полученных разрывов и потери крови. Трехлетнего мальчика на глазах у матери изнасиловали два рашиста, от полученных травм ребенок умер", - пересказала Денисова шокирующие рассказы украинцев из Херсонщины о зверствах оккупантов. Омбудсмен напомнила, что сексуальное насилие запрещено не только национальными уголовными кодексами, но и есть нарушением статьи 27 Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны 1949 года. То есть является одним из тяжелейших военных преступлений, а также одной из составляющих геноцида. "Прошу заместителя Генерального секретаря ООН - Специального представителя по вопросам сексуального насилия в условиях конфликта Прамиллу Паттен в рамках своего мандата инициировать проведение соответствующими органами РФ расследования этих фактов и привлечения к ответственности виновных лиц, а также принятия мер по предупреждению совершения сексуального насилия российскими войсками", – призвала Денисова. Она также обратилась к мировому сообществу с призывом вводить персональные санкции против политических лидеров, военных командующих Россией и исполнителей этих страшных преступлений.