USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье в этом году завершат строительство бассейна в Школе высшего спортивного мастерства, - ФОТО

В Запорожье в этом году завершат строительство бассейна в Школе высшего спортивного мастерства, - ФОТО

Глава области отметил, что новый удобный бассейн станет новогодним подарком для спортсменов.

Об этом заявил председатель облгосадминистрации Александр Старух во время выездного совещания на объект.

Сегодня на реконструкцию направили 45 млн. грн. из Государственного фонда регионального развития. Еще около 1 млн. грн. выделили депутаты областного совета для корректировки проекта. Ведь предыдущий план обновления ШВСМ не включал важные моменты — реконструкцию чаши бассейна, обновления фасада и вестибюля спортивного заведения. По предварительным подсчетам, на это нужно еще 30-40 млн. грн. Средства могут появиться в случае перевыполнения областного бюджета по итогам первого полугодия.

«Реконструкция бассейна продолжается пять лет. Хотя все работы можно сделать за один год. Проектанты, не думая о людях, наделали кучу ошибок. Теперь надо все это исправить, ускориться и сделать все, чтобы новый бассейн стал хорошим новогодним подарком для наших спортсменов», — подчеркнул Александр Старух.

По результатам совещания проектанту поручили в течение недели откорректировать проект с учетом мнения спортсменов и предоставить новые расчеты необходимые для достройки расходов. Школа и бассейн должны стать по-настоящему удобными, красивыми и комфортными.

Напомним, в Запорожье возле МакДрайва, который расположен в здании гипермаркета «Ашан», произошла стрельба. Мужчина во время внезапно возникшего конфликта, достал травматический пистолет и выстрелил в сторону 27-летнего парня. После чего оставил оружие и скрылся в неизвестном направлении. Ранее в полиции отмечали, что местонахождение стрелка уже установлено.

Читайте также:

В Запорожской области круглосуточно строят новую дорогу в курортную Кирилловку: стоимость ремонта – более 600 миллионов гривен, – ФОТО

В Запорожье мужчина покалечил чужого ребенка: в полиции начали расследование

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0