USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье в центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» наконец решили обновить аттракционы

В Запорожье в центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» наконец решили обновить аттракционы

В запорожской «Дубовой роще» за счет собственных оборотных средств началась работа по благоустройству территории и реконструкции аттракционов.

Сейчас в парке «Дубовая роща» работает 16 аттракционов. Все они, по словам руководителя парка Олега Комаренко, прошли капитальный ремонт и имеют обновленную ходовую часть.

В этом году был отреставрирован колонный вход, работает программа по восстановлению аттракционов и недавно на «Автодроме» начали работать 4 машинки, которые прошли реконструкцию.

— Ремонт каждой машинки обошелся нам в 10 тысяч гривен. Теперь в машинках новые двигатели, новые тормоза, новый бампер, отреставрированы кузов и сиденья. Остальные 4 машинки мы отремонтируем до конца года. Таким образом подвижной состав «Автодрома» у нас будет полностью обновлен. Все ремонты мы делаем за счет средств, которые зарабатывает парк. В этом году на ремонт и благоустройство мы уже потратили около полумиллиона гривен, — рассказал Олег Комаренко.

Напомним, что уже 1 сентября «Дубовая Роща» будет отмечать 60 лет со дня основания. Как отметил Олег Комаренко, готовя парк к этому событию, была проведена реконструкция колонного входа по фотографиях 1959 года. А благодаря тому, что в парке действует программа по восстановлению аттракционов — все они технически исправны и безопасные. Кроме этого, в планах администрации до 1 сентября сделать современную подсветку одного из мостов парка, передает пресс-служба мэрии.

0