USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье ужесточают карантинные ограничения и срочно разворачивают новые больничные койки для инфицированных

В Запорожье ужесточают карантинные ограничения и срочно разворачивают новые больничные койки для инфицированных

В связи с осложнением эпидемической ситуации в Запорожье установлен «оранжевый» уровень эпидемической опасности. В городе вводят дополнительные ограничительные карантинные меры.

Об этом сообщают в пресс-службе мэрии, ссылаясь на результаты внеочередного заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По теме: Больные в коридорах и расход рекордного количества кислорода: Мелитополь приостановил прием ковидных пациентов, – ФОТО

Дополнительные ограничительные мероприятия касаются запрета проведения массовых (культурных, спортивных, развлекательных, социальных, религиозных, рекламных, научных, образовательных, профессиональных тематических и других) мероприятий (в том числе в развлекательных заведениях и заведениях общественного питания).

Кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и местного самоуправления, проведения квалификационного экзамена на право занятия нотариальной деятельностью, проведения официальных спортивных мероприятий и матчей командных игровых видов спорта профессиональных спортивных клубов без зрителей и т.д.

Ограничения не применяются при условии наличия у всех участников (посетителей), кроме лиц, не достигших 18 лет, и организаторов мероприятия (сотрудников заведения) документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации, или международного, внутреннего сертификата или иностранного сертификата, подтверждающего вакцинацию от COVID-19 одной дозой двухдозной вакцины (желтые сертификаты), или одной дозой однодозной вакцины или двумя дозами двухдозной вакцины (зеленые сертификаты). Для подтверждения вакцинации также подходит и документ в мобильном приложении портала «Дія» (Дія).

Кроме того, руководство города поручило департаменту здравоохранения городского совета, руководителю городской больницы №6 принять неотложные меры по развертыванию 150 дополнительных коек для лечения коронавирусных больных.

С протоколом заседания комиссии можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, Запорожская область перешла в «оранжевую» зону карантина.


Читайте также:

Перевозка пассажиров в транспорте только с сертификатом: в одном из городов Запорожской области ужесточают карантин

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0