USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье уволили милиционера, который стал фигурантом скандала с георгиевской лентой

В Запорожье уволили милиционера, который стал фигурантом скандала с георгиевской лентой

милиционер

Милиционер, вокруг которого в Запорожье разгорелся скандал 9 мая текущего года, уволен из правоохранительных органов

Документ, подтверждающий этот факт, в социальной сети выложил журналист Юрий Гудыменко. В частности, в письме за подписью начальника ГУ МВД в Запорожской области Виктора Ольховского сообщается: «По изложенной Вами информации проведено служебное расследование, Рясный Ю.А. уволен из органов внутренних дел».

Юрия Гудыменко в этом же письме поблагодарили за активную гражданскую позицию и сообщили, что он может обжаловать принятое решение в установленном законом порядке.

— Бой выигран, война продолжается, — прокомментировал документ Юрий Гудыменко.

Напомним, что резонансный скандал с участием милиционера и журналиста разгорелся 9 мая текущего года в Запорожье. Тогда Юрий Гудыменко сообщил об инциденте, случившемся во время празднования Дня Победы в городском парке. По словам Гудыменко, запорожский милиционер неадекватно отреагировал на просьбу активистов к одному из участников мероприятия снять георгиевскую ленточку.

После этого на пост Гудыменко отреагировал народный депутат Антон Геращенко, который пообещал внести в парламент закон о наказании за ношение георгиевской ленты. 2 июня текущего года этот проект закона был официально зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

письмо

 

0