USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье усиливают карантинные меры:  в транспорте, магазинах и на улице

В Запорожье усиливают карантинные меры: в транспорте, магазинах и на улице

В Запорожье усиливают карантинные меры, направленные на борьбу с угрозой коронавируса.

Такие решения были приняты вчера, 25 марта, во время внеочередного заседания местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопастности и чрезвычайных ситуаций Запорожья, указано в опубликованном протоколе.

В частности, решеним комиссии утвердили обязательный масочный режим для сотрудников административных и производственных промещениях, а также финансовых и банковских учреждений. Также комиссия рассмотрела вопрос о том, чтобы запретить проезд пассажиров в общественном транспорте без медицинских масок. Окончательно этот вопрос, скорее всего, положительно, решит городское управление транспорта.

К числу разрешенных для работы во время карантина организаций бизнеса, кроме продовольственных магазинов, АЗС и т.п. добавили ветеринарные клиники и магагизны зоотоваров.

Руководителям магазинов, которые торгуют продовольственными и бытовыми товарами, АЗС, аптек, финансовых и банковских учреждений поручили ограничить количество посетителей в торговом зале из расчета 1 человек на 10 квадратных метров с дистанцией не менее 1,5 метров между ними.

Владельцам таких организаций обязали усилить проведение противоэпидемиологических мероприятий. В частности, обязали обеспечить в свободном доступе средства антисептического действия перед входом в помещение, а также предложили им рассмотреть возможность обеспечения каждого посетителям одноразовыми перчатками.

Также аптеки, магазины, АЗС и супермаркеты обязали проводить дезинфекцию помещений, корзинок, тележек, а также рабочих мест, регулярно проветривать помещение, а работникам работать только в защитных перчатках.

Кроме этого, приняли решение запретить жителям города на время карантина пользоваться детскими и игровыми площадками в парках, скверах на придомовых территориях.

Напомним, заболевшая коронавирусом жительница Мелитополя находится на самоизоляции и идет на поправку.


Читайте также:

Запорожские рестораторы объединились ради помощи медикам

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0