USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье удалят 109 деревьев ради строительства автозаправки

В Запорожье удалят 109 деревьев ради строительства автозаправки

Об этом стало известно сегодня, 25 июня, на заседании городского исполнительного комитета.

Как сообщил начальник управления экологической безопасности городского совета Глеб Золотарев, в горисполком с заявлением обратилась частная фирма «Конкордия — 500».

Владельцы фирмы намерены построить автозаправочную станцию с пунктом сервисного обслуживания водителей и пассажиров в районе трассы Харьков — Симферополь на улице Базовой (поселок Леваневского Шевченковский район).

Для реализации своей идеи фирме необходимо получить разрешение горисполкома на удаление 109 деревьев на данной территории.

Во время заседания члены горисполкома «дали добро» на вырубку деревьев. Теперь коммерсанты обязаны оплатить в бюджет 195 тысяч гривен компенсации стоимости деревьев.

Напомним, ранее экоактивисты в судебном порядке подали апелляцию на аналогичное решение горисполкома по вырубке деревьев в парке Яланского.

3

Микола2018-06-26 15:38:17
Замість протестувати по кожному випадку, краще підписувати петицію про мораторій на забудову зелених територій і вимагати створення зеленої програми http://ep.zp.gov.ua/uk/petitions/vvesty-moratorij-na-budivnytstvo-na-zelenykh-terytoriyakh-zagal-nogo-korystuvannya-do-pryvedennya-yikh-ploschi-do-zatverdzhenykh-norm . Проблему треба вирішувати системно.
В Запорожье вырубят большое количество деревьев и построят заправку - Новости Запорожья на Actual Today2018-06-25 14:00:59
[…] Сегодня, 25 июня, во время очередного заседания городского исполнительного комитета приняли решение вырубить 119 деревьев для постройки новой заправки. Об этом сообщает Первый Запорожский. […]
Экологию города продали за 195 тыс гривен | MOST2018-06-25 11:54:50
[…] Источник […]