USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье у пьяного водителя отобрали права и машину - ФОТО

В Запорожье у пьяного водителя отобрали права и машину - ФОТО

Вчера, 20 марта, в четыре часа утра на улице Бородинской патрульные остановили авто Fiat Ducato за нарушение ПДД.

В ходе разговора патрульные обнаружили у водителя явные признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя, шаткую походку и вялую речь. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения на месте и в специализированном медицинском учреждении мужчина отказался в присутствии свидетелей.

На водителя составили протокол за ст.130 КУпАП (управление в состоянии опьянения), изъяли водительское удостоверение, а автомобиль эвакуировали. От получения временного разрешения на право управления авто нарушитель также отказался.

Спустя полтора часа патрульные получили информацию от другого экипажа о том, что этот водитель самостоятельно отправился в больницу и прошел освидетельствование на состояние опьянения.

Неизвестно, почему мужчина принял такое решение, ведь заключение врача только подтвердило подозрение патрульных — результат 1,59 промилле при допустимой норме 0,2 промилле, передает пресс-служба запорожской патрульной полиции.

1

1

права отобрать не возможно2017-03-22 08:59:08
Они закреплены Конституцией. А то .что отобрали - водительское удостоверение.жаль что патрульные етого не учат. Да и остальное тоже...