USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье у недобросовестного арендатора хотят отобрать помещение стоимостью более 300 тысяч гривен

В Запорожье у недобросовестного арендатора хотят отобрать помещение стоимостью более 300 тысяч гривен

Запорожская местная прокуратура №1 предъявила в суд иск о расторжении договора аренды недвижимого коммунального имущества и возвращении территориальной общине помещение стоимостью 323 тысяч гривен.

Так, установлено, что между Запорожским горсоветом и частным предпринимателем в мае прошлого года был заключен договор аренды помещения площадью 145 м2 по ул. Пархоменко в Шевченковском районе города.

Однако, в нарушение условий договора и требований Закона Украины «Об аренде государственного и коммунального имущества», предприниматель почти год не платил арендную плату в местный бюджет. Задолженность сейчас уже превысила 40 тысяч гривен. Указанные обстоятельства остались без внимания арендодателя. В связи с этим, прокуратура предъявила в суд исковое заявление в интересах государства в лице Департамента коммунальной собственности и приватизации Запорожского горсовета к частному предпринимателю о расторжении договора аренды помещения и возвращения его территориальной общине города.

Сейчас Хозяйственный суд Запорожской области возбудил производство по делу, которое было назначено к судебному разбирательству, сообщает пресс-служба запорожской прокуратуры.

0