USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье турецкие подрядчики собирают конструкции второй половины нового моста с Хортицы на Бабурку, – ФОТО

В Запорожье турецкие подрядчики собирают конструкции второй половины нового моста с Хортицы на Бабурку, – ФОТО

В Запорожье активно продолжаются работы на строительстве балочного моста через Старый Днепр.

Об этом сообщают в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

Строительство автотранспортной магистрали – флагмана национальной программы «Большое строительстов» – происходит в режиме 24/7.

Сотрудники компании-подрядчика «Онур» продолжают работы по первому этапу укрупнения пролетного строения низовой части сооружения № 4. Простыми словами – собирают металлоконструкции, которые будут основой проезжей частью моста через реку Старый Днепр, движение по которому будет осуществляться со стороны Хортицкого района на остров.

По состоянию на 19 января мостостроители уже смонтировали 6 главных балок пролетного строения, а также 3 верхние ортотропные плиты и 12 нижних ортотропных плит. Для этих конструкций использовано 272,9 тонн металла.

Кроме работ на балочном мосту и подходах к нему, подрядчики продолжают работать и на стройплощадке в районе Кривой бухты. Там уже приступили к работам по укрупнению конструкций третьего пролетного строения вантового моста с Хортицы на левый берег.

Напомним, 24 декабря в Запорожье приехал президент Зеленский, чтобы лично открыть движение по первой половине нового моста с Хортицы на Бабурку. Глава государства пообещал достроить мосты в Запорожье до конца следующего года.

Как уже писал «Первый Запорожский», 148-метровая грузоподъемная машина – гигантский плавучий кран «Захарий» – прибыла из Стамбула (Турция), чтобы достроить флагман президентской программы «Большое строительство», а именно сооружение № 10 – вантовый мост через Днепр. Как в Запорожье будут строить вантовый мост с помощью гигантского плавучего крана, можно увидеть на видео по ссылке.

В Запорожской области за 7 миллионов гривен капитально отремонтировали здание детского сада


Читайте также:

В Запорожье активно продолжается строительство второй половины моста с Хортицы на Бабурку: что уже сделано, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0