USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье требуют на время карантина создать на улицах временные велодорожки

В Запорожье требуют на время карантина создать на улицах временные велодорожки

Жители Запорожья подписывают электронную петицию о выделении на проезжих полосах временных велодорожек для обеспечения комфортного передвижения по городу на время карантина.

Соответствующее предложение опубликовано на сайте электронных петиций Запорожья.

«В связи с всемирной пандемией COVID-19 большинство стран в мире ввели строгий карантин, для предотвращения распространения болезни. 11-го марта в Украине был введено общенациональный карантин, а 6 апреля мероприятия изоляции были усилены, среди которых – постановление о запрете движения общественного транспорта и введение системы пропусков для работников критически важных отраслей», – написал автор петиции Константин Юхименко.

По его словам, учитывая опыт европейских стран, лучшей альтернативой общественному транспорту является велосипедный транспорт, использование которого отвечает всем нормам карантина: индивидуальный, не менее 1,5 метра расстояния между людьми, менее 10 человек в одном транспортном средстве. Например, в Берлине в рамках усиления карантинных мероприятий одних полоса дорог была выделена исключительно для движения велосипедным транспортом, на время карантина.

«Просим Вас выделить временные велодорожки на основных транспортных магистралях города, для передвижения на время карантина, с соблюдением всех норм и правил ПДД, особенно пункта 6.6 о запрете движения велосипедистов пешеходной частью», – указано в электронной петиции.


Читaйте тaкже:

В Запорожской области растет количество больных коронавирусом – уже 89 людей

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

ПДД2020-04-14 19:44:14
Непросто выучить ПДД, а сдать экзамены и иметь об этом документ. А за дороги платить? И в бюджет от велосипедистов денежка капнет.
Александр2020-04-14 15:01:45
Для начала, всем велосипедистам надо выучить пдд, а то ездят как попало, а потом отвечать за них