USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье транспортные чиновники просят горожан «сдавать» пассажиров, которые едут «зайцем» в общественном транспорте

В Запорожье транспортные чиновники просят горожан «сдавать» пассажиров, которые едут «зайцем» в общественном транспорте

В Запорожье решили усилить контроль за оплатой проезда в трамваях, троллейбусах и муниципальных автобусах. Транспортные чиновники призывают запорожцев фиксировать и сообщать о фактах неуплат за проезд.

Специалисты управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета совместно с КП «Запорожэлектротранс» приступили к масштабному мониторингу оплаты проезда в коммунальном транспорте. Начали мониторинг с автобусных маршрутов.

Начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Александр Власюк рассказал, что несмотря на все усилия городских властей по развитию коммунального транспорта все ещё остается низким процент граждан, которые платят за проезд при отсутствии кондуктора в автобусе.

— Город много делает для развития коммунального транспорта — закупаются автобусы, открываются новые маршруты, «Запорожэлектротранс» собирает новые трамваи, а процент оплаты за проезд остается низким. Ситуация с пассажирами льготных категорий понятна. Платная же категория граждан — основной источник доходной части «Запорожэлектротранса», от них зависит дальнейшее развитие коммунального транспорта, — отметил Александр Власюк.

Также Александр Власюк призвал самих пассажиров на месте сообщать о фактах неуплаты проезда.

В пресс-службе мэрии сообщают, что в городе созданы мобильные группы контролеров, которые локально, по каждому из видов коммунального транспорта, отработают ситуацию — будут проверять наличие билетов и опрашивать граждан о причинах неуплаты проезда. Контроль усилят в часы пик — с 6 до 11 и с 16 до 20 часов. Среди методов, которые проверяющие будут применять к нарушителям — от добровольной оплаты проезда до высадки из автобуса и штрафа.

3

Пенсионер2019-07-31 19:29:04
Маршрутки тоже бесплатны для пенсионеров. По закону. А вот добиться выполнения закона удается только самым настырным. Кстати, необходимо ввести вход в автобусы только в ПЕРЕДНИЕ двери. Выход только через остальные двери.
Спасибо2019-07-31 13:38:15
Очень удобные новые муниципальные автобусы. И мы, льготники, ожидаем их, пропуская платные маршругки. Нас много - пенсионеры, инвалиды...ну а кому положено, те платят.
15802019-07-31 10:47:17
да там одни пэнсионеры катаются! какая оплата проезда?