USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье суд вынес приговор злоумышленнику, который купил код-граббер, чтобы вскрывать чужие авто

В Запорожье суд вынес приговор злоумышленнику, который купил код-граббер, чтобы вскрывать чужие авто

Запорожский районный суда области признал виновным жителя Запорожья в незаконном приобретении и использовании специальных технических средств получения информации. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Как оказалось, ранее судимый запорожец еще два года назад, находясь возле супермаркета «Новая линия» в Запорожье, решил обокрасть чужой автомобиль. Пока владелец авто  «Mitsubishi Lancer»  совершал покупки, злоумышленник благополучно разблокировал автосигнализацию через специальное техническое средство получения информации (так называемый « код-граббер»).  Хитроумный прибор воришка купил у неустановленного лица через интернет.

К счастью, в тот момент автовору не удалось осуществить задуманное, и он попал в  руки правоохранителей.

Суд согласился с квалификацией стороны обвинения и с учетом неотбытого срока по предыдущему приговору и назначил обвиняемому наказание по ч. 1 ст. 359 УК Украины в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы.

Следует отметить, что за совершение покушения на кражу в отношении злоумышленника суд тоже вынес приговор  с назначением наказания в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы. Однако пока судебное решение не вступило в законную силу, поскольку обжаловано адвокатами в апелляции.

0