USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье суд признал магазин-кафе на Малом рынке «самостроем» и отменил его регистрацию

В Запорожье суд признал магазин-кафе на Малом рынке «самостроем» и отменил его регистрацию

Запорожский апелляционный суд оставил без изменений решение Жовтневого районного суда касательно здания магазина-кафе на улице Запорожской,10.

Ранее суд уже признавал незаконным и отменял  решение о государственной регистрации права собственности на самовольно построенное здание магазина, а также признал недействительным договор дальнейшей купли-продажи указанного сооружения.

Установлено, что в течение 2015-2016 годов местная предпринимательница построила на самовольно занятом земельном участке по улице Запорожской в ​​Александровском районе города Запорожье здание магазина-кафе. Судя по всему речь идет о местной шашлычной.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что женщина имела правоустанавливающие документы только на ранее построенный магазин, государственный регистратор бывшей Регистрационной службы Запорожского городского управления юстиции, вопреки требованиям закона, безосновательно зарегистрировала право собственности на объект недвижимости при отсутствии разрешительных документов, как на земельный участок, так и для осуществления строительных работ.

В дальнейшем, с целью уклонения от установленной законом ответственности и узаконивание «самостроя» женщина продала магазин другой предпринимательнице.

По указанным фактам местная прокуратура также начала соответствующие уголовные производства, обвинительные акты по которым в настоящее время находятся на рассмотрении в судах.

По итогу Запорожский апелляционный  суд отклонил аргументы апелляционной жалобы и оставил без изменений решение суда первой инстанции, которым удовлетворен иск Запорожской местной прокуратуры №1.

0