USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье суд по второму кругу рассмотрел материалы обысков по закупке авто «скорых» на 13 миллионов гривен

В Запорожье суд по второму кругу рассмотрел материалы обысков по закупке авто «скорых» на 13 миллионов гривен

В Коммунарском районном суде продолжилось заседание с исследованием письменных доказательств по делу о нанесении государству и ущерба в 13 миллионов гривен в ходе проведения незаконной процедуры закупки авто «скорой помощи» за счет субвенции из госбюджета.

Напомним, что в качестве обвиняемых по делу фигурирует главврач Запорожской областной клинической больницы Игорь Шишка, начальница отдела материально-технического обеспечения ЗОКБ Неонила Добрица и экс-директор «ЛАЗа» Александр Строганов.

В настоящее время судьи продолжают повторно изучать письменные доказательства, заявленные стороной обвинения, а именно материалы обысков. Об этом сообщает пресс-служба САП.

Напомним, по версии обвинения главный врач КУ «Запорожская областная клиническая больница»  Игорь Шишка при пособничестве руководителя ООО «ТФК« ЛАЗ » Александре Строганове и при участии секретаря комитета по конкурсным торгам больницы Неонтле Добрице организовал проведение в нарушение установленной законом процедуры закупки автомобилей скорой медицинской помощи типа« А »за счет субвенции из государственного бюджета у одного участника.

Как следствие, в 2012 году больница купила 26 автомобилей, комплектация и технические параметры которых не соответствуют требованиям стандартов Украины и эксплуатация по прямому назначению которых невозможна, что нанесло ущерб на сумму в 13 миллионов гривен. Собственно несмотря на саму формулировку обвинения, эти же автомобили «скорых» благополучно до сих пор работают на базе областного центра экстренной и медицинской помощи.

0