USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье суд отправил за решетку стрелка незаконных вооруженных формирований «Д/ЛНР»

В Запорожье суд отправил за решетку стрелка незаконных вооруженных формирований «Д/ЛНР»

В Запорожье по материалам Службы безопасности Украины до пяти лет лишения свободы осужден боевик террористических организаций «Д/ЛНР».

Оперативники спецслужбы установили, что в мае 2014 года житель областного центра присоединился к незаконным вооруженным формированиям пророссийских террористов. Будучи стрелком так называемой «11-й мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса «Восток», он принимал активное участие в боевых действиях против украинских военных на территории Донецкой области. С осени 2015 злоумышленник вступил в ЛНР, где нес службу в «седьмой отдельной мотострелковой бригаде 2-го армейского корпуса».

После полученного ранения боевик вернулся домой на «реабилитацию» и временно устроился на работу в одну из частных охранных структур Запорожья. Находясь в городе, злоумышленник продолжил поддерживать связи с представителями террористических организации «Л/ДНР» и, по оперативной информации, планировал вернуться на службу к боевикам.

В конце апреля этого года правоохранители задержали боевика по месту жительства.

Жовтневий районный суд города Запорожья признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.Приговор вступил в законную силу.

0