USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье суд оштрафовал мужчину, который перевозил людей в своем авто без лицензии таксиста

В Запорожье суд оштрафовал мужчину, который перевозил людей в своем авто без лицензии таксиста

Жовтневый районный суд признал виновным мужчину в административном правонарушении по части порядка осуществления хозяйственной деятельности.  Об этом стало известно из реестра судебных решений.

Как оказалось, материалы в суд направило управление Укртрансбезопасности в Запорожской области. Во время проведения проверки транспортные чиновники обнаружили, что мужчина на улице Глисерной, 14 рядом с Дубовой Рощей таксовал на автомобиле DAEWOO Nubira на польских номерах.

Во время проверки документов выяснилось, что мужчина таксует и зарабатывает себе на жизнь, как субъект хозяйствования без разрешительной на данный вид деятельности лицензии.

Пять раз подозреваемый в совершении административного правонарушения  по 1 ст. 164 КУоАП не являлся суд и служители фемиды отчаялись его когда-либо увидеть.

В итоге было принято решение на основании предоставленных материалов признать его виновным заочно.  В качестве наказания суд назначил штраф в размере 17 тысяч гривен.

5c042984cca75_ltol

Напомним, что в Украине в службах такси задействовано около 200 тысяч авто. Ежедневно перевозится около 2 миллионов пассажиров. По информации «Украинской таксомоторной ассоциации» (УТМА теневая экономика составляет более 40 млрд грн ежегодно.

0