USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье суд обязал прокуратуру проверить мужчину, который избил сына до черепно-мозговой травмы

В Запорожье суд обязал прокуратуру проверить мужчину, который избил сына до черепно-мозговой травмы

Заводской районный суд закрыл административное дело за невыполнение родительских обязанностей в отношении жителя Запорожья и обязал прокуратуру проверить горе-родителея на предмет уголовной ответственности.

Как оказалось, сотрудник предприятия «Днепроспецсталь» содержит семью из трех детей. В начале года их малолетний сын угодил в больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма. Медики заявили, что мальчик едва не остался инвалидом, а родители долго тянули с медицинским осмотром.

Как оказалось, травмы ребенок получил в начале января, а в больницу был госпитализирован только 10 января. Правоохранители открыли административное дело за невыполнение родительских обязанностей.

Мать заявила, что она оставила ребенка 9 января совместно с отцом, а когда вернулась, то заметила, что с мальчиком что-то не так. Он постоянно плакал, отказывался от еды и имел проблемы с дыханием.

Допрошенный в зале суда отец заявил, что 6-7 января он работал в ночную смену, а на следующее утро снова пошел на работу. Девятого января он заметил, что сыну плохо и обратился к врачу-педиатру, а 10 января вызвал скорую. При этом он заявил, что видел, как еще 5 января его супруга кидала ребенка на диван, а сам он мальчика не трогал.

Согласно выписке мальчика из больницы, у него диагностировали кроме черепно-мозговой травмы еще перелом свода и основания черепа, ушибы. субарахноидальное кровоизлияние, субдуральные гематомы темячной зоны, что свидетельствует о наличии у ребенка многочисленных телесных повреждений. В связи с этим суд постановил закрыть административное дело за невыполнение родительских обязанностей, а направить материалы дела в прокуратуру №1 для проверки на предмет наличия состава уголовного преступления по статье 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, что повлекло тяжкие последствия), а также статье 122 и 125 (умышленное легкое/среднее телесное повреждение).

0