USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье строят новую транспортную развязку для заезда с улицы Тюленина на новый мост, – ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье строят новую транспортную развязку для заезда с улицы Тюленина на новый мост, – ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье продолжается строительство нового железнодорожного путепровода, необходимого для заезда с улицы Тюленина на новый мост.

Об этом сообщают в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

Проектом строительства мостов предусмотрено строительство нового железнодорожного путепровода длиной 161 метров, под которым будет проходить заезд на вантовый мост со стороны улицы Тюленина.

Как примерно будет выглядеть путепровод и дорога под ним, можно увидеть на этом демонстрационном видео:

Подготовительные работы по устройству путепровода начались еще в 2007 году. Тогда рядом с существующей насыпью, на которой пролегает железная дорога, сделали временную насыпь для переноса железнодорожных путей на период выполнения работ по строительству путепровода.

В 2021 году работы на этом объекте возобновились. После согласования проекта с Укрзализныцей, строители перенесли железнодорожные пути. Затем их перенесут обратно на новый путепровод. В итоге это сооружение будет таким же функциональным, как и железнодорожный путепровод на острове Хортица, под которым проходит автодорога.

Сейчас на этом объекте активно выполняются работы по бетонированию опор будущего сооружения.

Железнодорожный путепровод возводит субподрядная организация «Мостостроительный отряд №112».

Как только открыли проезд транспорта по верховой части нового моста, строители начали активную фазу работ на низовой части.

Напомним, 22 января, в Запорожье президент Украины Владимир Зеленский приехал в Запорожье и открыл движение по новому вантовому мосту. Свидетелями этого, без преувеличения, исторического события стали журналисты, представители власти и огромное количество неравнодушных запорожцев, которые приняли участие во флешмобе «Живая цепь» по случаю Дня Соборности Украины. 

В Запорожской области планируют построить самый большой аквапарк Украины


Читайте также:

В Запорожье на Правом закончили первый этап реконструкции сквера: что уже сделали, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

ВАС2022-02-18 17:22:05
https://www.mz112.com/kontakti хз, фирма с историей больше чем в полвека, все как то скользко, пилить добро на благо людям
Владимир2022-02-14 15:20:23
Мостостроительный отряд номер 112 это Запорожская фирма? Или как обычно запорожским строителям работы не дают, а приезжают из Днепропетровска И Строители и машины.