USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье стартует международный музыкальный конкурс «Аккорды Хортицы»

В Запорожье стартует международный музыкальный конкурс «Аккорды Хортицы»

В Запорожье в ближайшее время пройдет XVII Международный конкурс детского и юношеского музыкально-вокального искусства «Аккорды Хортицы».

Как сообщает директор фестиваля Вера Мартыненко, на мероприятии будет представлено большое разнообразие музыки. Участники номинируются, как за исполнение на народных инструментах, так и классических. Главная борьба будет за звание «солист с оркестром». В этой номинации дети будут выступать на одной сцене с академическим оркестром.

Как сообщает пресс-служба Запорожской ОГА, организаторами конкурса являются Департамент культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации, Департамент культуры и туризма Запорожского городского совета, Запорожский областной методический центр культуры и искусства и др.

В жюри будут представлены 23 музыканта со всех стран. В их числе профессионалы из Сербии, Литвы, Великобритании, Киева и Львова.

Победителей наградят грамотами и дипломами, а владелец гран-при получит денежное вознаграждение в размере 10 тысяч гривен.

Торжественное открытие XVII Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского исполнительного искусства «Аккорды Хортицы» состоится 27 марта в 18 часов в концертном зале им. М. И. Глинки Запорожской областной филармонии. Конкурсные прослушивания начнутся с 26 марта.

0