USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье стартовала парусная регата – ФОТО

В Запорожье стартовала парусная регата – ФОТО

Сегодня, 6 мая, в Запорожском парусно-туристском клубе СК «Металлург»  проходит первая парусная регата этого года среди парусно-туристских катамаранов, спортивных и крейсерских яхт.

«Южная регата 2017» приурочена ко Дню памяти и примирения и Дню Победы . Участие в парусной регате приняли 8 экипажей. Гонки будут проходить на протяжении всего дня в 4 этапа.

Почти все спортсмены запорожские, только один экипаж представляет соседний Днепр. Среди участников, есть и новички, которые делают только первые шаги в парусном спорте, так и профессионалы, у которых есть за плечами морские походы в Турцию, Италию и даже кругосветные путешествия.

— В этом году произошли изменения в организации: дистанции приобрели олимпийский формат. Кроме этого, если сравнивать с  с прошлым годом, то заметно улучшились результаты гонок, — сообщает организатор мероприятия Игорь Дрынюк.

В категории катамаранги одержала победу яхта “Торнадо”, капитан — Антон Чуприн.

Среди туристических первой финишировала яхта “Чиж”, капитан —  Антон Коваленко.

В спортивной классификации победила яхта “Мака”, капитан — Игорь Дронов.

Организаторы называют эту регату скорее туристической и пробной, нежели конкурсной, какой считается парусная регата имени Сацкого. Здесь профессиональные яхтсмены деляться опытом и учат аматоров держать паруса.

0