USD: EUR:
... в Запорожье
Полные паруса и сотни спортсменов со всей Украины: в Запорожье стартовала масштабная парусная регата - ФОТО, ВИДЕО

Полные паруса и сотни спортсменов со всей Украины: в Запорожье стартовала масштабная парусная регата - ФОТО, ВИДЕО

Вчера, 13 июля, в городском яхт-клубе стартовала двухдневная XIХ парусная регата памяти Героя Украины Виталия Сацкого.

Соревнования традиционно проводятся на верхнем бьефе Днепра, среди экипажей крейсерских яхт и парусно-туристических катамаранов по семи классам. В этом году в регате приняли участие более 70 судов и около 250 матросов. По традиции на масштабную гонку съехались представители Запорожья, Днепра, Никополя и Энергодара.

— У нас практически рекордные показатели по количеству судов. Более 70 экипажей из Запорожья, Днепра, Киева, Энергодара, Николаева и других городов. В течение двух дней экипажи крейсерских яхт и парусно-туристических катамаранов в семи классах разыграют кубки, медали, дипломы и денежные премии, — рассказал председатель СК «Металлург» ПАО «Запорожсталь» Владимир Ямщиков.

В ходе официального открытия участников соревнований приветствовали детские коллективы художественной самодеятельности ДК «Металлургов».

Некоторые спортсмены специально к соревнованиям обновили свои суда с круизных на гоночные яхты. Однако при этом отмечают, что победа не является главной целью, а участники просто получают удовольствие от яхтинга и наслаждение от гонок.

Как только водная трасса стала чистой, экипажи крейсерских яхт и парусно-туристических катамаранов взялись за увлекательное дело. Отметим, что жители и гости города могут посмотреть на зрелищные гонки сегодня, 14 июля, в городском яхт-клубе, который находится по адресу: Правый берег, улица Лесозаводская, 1

Фото – «Укринформ»

0