USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье стартовал областной молодежный форум - ФОТО

В Запорожье стартовал областной молодежный форум - ФОТО

Сегодня, 27 апреля, в Запорожской областной администрации стартовал областной молодежный форум «Развитие молодежных центров Запорожского края.

Участие приняли несколько сотен активных студентов и общественных активистов. В ходе встречи наиболее активных лидеров молодежного движения наградили почетными грамотами.

Как отметил глава Запорожского областного совета Григорий Самардак, необходимо заинтересовать молодых людей на участие к сессии, формирования громад и других процессах.

— Одного желания мало. Необходимо получать новые знания и перенимать опыт у старшего поколения. Я сегодня чувствую огромную веру у наших студентов. Важно также брать на себя ответственность в реализации своих идей, — отметил Григория Самардак.

5901c39b0a2b7_dsc_0181_987x654

 

Ректор ЗНТУ и депутат облсовета Сергей Беликов отметил, что Запорожье является уникальным городом, где действует множество промышленных предприятий, которые требуют новых идей и практик.

— Задача тех, кто сейчас находится на студенческой скамье и областных молодежных лидеров — реализовывать свои идеи и мечты, а самое главное — творить новое, — рассказал Сергей Беликов.

Приняли участие в форуме и поделились своим опытом и руководители центров из других городов Украины — Кинва, Сум, Днепра, Львова и других. В ходе форума участники обсудили работу молодежного движения и успехи прошлого года.

5901c39b2111e_dsc_0186_987x654

 

Заместитель главы Запорожского областного центра молодежи Ярослав Храпский, заявил, что надеется на результативное сотрудничество.

Все участники после торжественного открытия отправились работать в трех секциях: «Молодежные инициативы и формулы успеха», «Молодежные центры», и «Молодежный работник: практики ОТО».

 

0