USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье спасатели выбрали лучшие работы школьников на пожарную тему

В Запорожье спасатели выбрали лучшие работы школьников на пожарную тему

В Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области состоялось подведение итогов месячника безопасности жизнедеятельности среди школьников области. Главная цель проведения месячника — это обучение школьников правилам безопасности во время образовательного процесса, на отдыхе и в быту.

Как сообщает, областная пресс-служба ГСЧС, еще в начале ноября спасатели объявили сбор детских творческих работ о правилах безопасности, а в рамках социального проекта «Школа безопасности» предложили детям посмотреть мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь» и поделиться впечатлением с помощью творческих работ. В течение двух месяцев участники конкурса рисовали, вышивали, клеили, лепили, красили, вырезали, строили по предмету «Основы здоровья жизнедеятельности», проявляя не только свои знания и умения, но и творчество и оригинальность идей. Таким образом, на конец 2018 года спасатели получили более 500 работ, 51 из которых — о героине мультсериала — лисичке Фокс, ее друзьях и их приключениях.

Выбрать лучшие работы детского творчества по правилам безопасности в Главном управлении ГСЧС в Запорожской области собрались не только спасатели, но и представители Запорожского областного центра художественно-эстетического творчества ученической молодежи, Запорожского областного института последипломного педагогического образования, Запорожского областного центра научно-технического творчества учащейся молодежи «Грани» и Департамента образования и науки областной государственной администрации.

Специалисты признали лучшими 24 работы, среди которых есть такие, где работали целые учебные классы. Уже в марте состоится встреча с победителями и торжественное награждение.

Напомним, что «Месячник безопасности» проходил в течение ноября-декабря 2018 года во всех учебно-воспитательных заведениях Запорожской области. Каждый ребенок имел возможность принять участие в конкурсе и представить на суд компетентного жюри свои работы. В конкурсе приняли участие школьники в возрасте от 4 до 18 лет.

dsc_0030 dsc_0071 dsc_0083 dsc_0087

0