USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье создана специальная комиссия по выделению земельных участков для воинов АТО

В Запорожье создана специальная комиссия по выделению земельных участков для воинов АТО

Соответствующие распоряжение о создании специальной комиссии по рассмотрению заявлений участников боевых действий, инвалидов войны и членов семей погибших УБД изъявивших желание получить в собственность земельные участки, было подписано городским головой Запорожья и обнародовано на сайте мэрии.

Речь идет о выделении участникам АТО  и инвалидам войны земельных участков в пределах города Запорожье  согласно ЗУ «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты».

В этом году в Запорожье депутатский корпус принял изменения в генеральный план города, который будет существовать до 2036 года. Кроме этого утвержден детальный план и процедура зонирования.

На своем годовом отчете мэр Запорожья клятвенно пообещал, что с  первого полугодия 2018 года, а может даже чуточку раньше ветераны АТО начнут получать земельные участки.

В Генеральном плане, который был утвержден в августе-сентябре, предусмотрено выделение более 600 гектаров земли для ветеранов и семей погибших.

Рассматривать заявление будет специальная комиссия из 29 человек. В ее состав вошли военнослужащие, представители общественных организаций АТОшников, земельные чиновники, депутаты горсовета и волонтеры.

В обязанности членов комиссии входит проверка поданных документов заявителей и права приватизации, подготовка рекомендаций к предоставлению земельных участков.

1

дима2019-06-24 20:55:45
почему нет не одного номера телефона как к вам позвонить что за комиссия такая инкогнито