USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье создадут новую аварийно-диспетчерскую службу

В Запорожье создадут новую аварийно-диспетчерскую службу

На сессии городского совета депутаты рассмотрели вопрос о создании двух отдельных муниципальных служб — аварийной и технического обслуживания систем диспетчеризации лифтов.

Напомним, что раньше эти службы входили в состав КП «Основание», а после ее ликвидации было принято решение перенести эти службы   в базу КП «Центр управления информационными технологиями».  Именно этот вопрос и стал камнем преткновения сегодняшней сессии. Депутаты высказали недоумения по поводу того, почему эти службы не передать на баланс КП «Наше місто», которое профильно занимается вопросами ЖКХ.

— Схема, которую показали — она реально не рабочая. В ней отсутствуют управленческие решения и не предусмотрено место для департамента ЖКХ. Службы будут работать сами по себе. Я предлагаю эту схему доработать, — отметил депутат Геннадий Фукс.

Заместитель городского головы Алексей Бородай заверил депутатов, что заявки будут выполнятся вне зависимости от формы собственности. Служба «911» будет работать для всех жителей города Запорожье.

Для того, чтобы создать аварийную службу  в штат наберут  253 работника на трех локациях.  Согласно проекту решения  для нормального функционирования аварийной службы  планируется закупить 16 грузопассажирских и три легковых автомобилей, а также снаряжение, инструменты, спецодежду и материалы.

0