USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье сотни запорожцев прошлись  Маршем вышиванок

В Запорожье сотни запорожцев прошлись Маршем вышиванок

главная

Марш вышиванок становится семейной традицией для жителей Запорожья

Стартовал марш вышиванок в Запорожье в 11:30 с площади им. Поляка. после совместного исполнения гимна Украины, колонна из нескольких сотен запорожцев двинулась в направлении площади Маяковского. Вышиванка, любовь к Украине и родному краю, хорошее настроение и вера в будущее — все это объединило сегодняшних участников Марша вышиванок в Запорожье. Для жителей города этот день уже традиционно становится настоящим семейным праздником, так как приходят на мероприятие запорожцы целыми семьями. Возраст участников самый разный от младенцев — до стариков.

В этом году среди участников Марша и представители власти. В колонее идут в прошлом активисты Майдана  — нардеп Игорь Артюшенко, начальник областного департамента культуры Владислав Мороко. В этом году впервые акция, посвященная вышиванке, проводится при поддержке власти. Среди организаторов мероприятия общественные организации «Просвита Запорожья» и «Молодая просвита», БФ «Лебедия», Самооборона Майдана Запорожья, «Українська справа Запоріжжя», ОО «Небо без границ», Творческая группа «Cвоєрідне коло».

За полчаса, колонна, которая растянулась на целый квартал, достигла площади Маяковского. Там для участников Марша организовали концерт, конкурсы для взрослых и детей. БФ «Лебедия» организовал ярмарку, средства собранные на которой будут перечислены в помощь военным в АТО.

Правопорядок во время марша обеспечивали милиционеры и представители запорожской Самообороны.

главнаявышиванки 028вышиванки 026вышиванки 024вышиванки 008вышиванки 006вышиванки 003вышиванки 002

 

0