USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье состоятся общественные слушанию по вопросу Генплана

В Запорожье состоятся общественные слушанию по вопросу Генплана

В четверг, 20 апреля, в Запорожье пройдут общественные слушания по поводу рассмотрения проекта внесения изменений в генаральный план города Запорожья. Об этом стало известно из распоряжения городского головы Владимира Буряка.

Генеральный план города — это самый важный документ, на основании которого осуществляется планировка, застройка, реконструкция и иные виды градостроительного освоения территорий. По истечению тринадцати лет возникла необходимость внести некоторые корректировки в план и показать перспективы развития и застройки города еще на ближайшие двадцать лет.

В конце февраля генаральный план прошел зонинг, теперь на очереди остались только общественные слушания.

generalniy-plan

Изначально общественные слушания планировали провести еще в прошлую пятницу, 14 апреля, но позже стало известно, что одни из ключевых фигурантов презентации авторы изменений в Генплан – представители государственного предприятия «Украинский государственный научно-исследовательский институт проектирования имени Ю.Н.Белоконя» приехать не смогут.

В связи с этим общественные слушания перенесли на 20 апреля в 11:00 в помещении кинотеатра имени Довженко (Запорожье, пр.Соборный,145). Тема общественных слушаний звучит так: «Рассмотрение проекта внесения изменений в генеральный план города Запорожья и принятие его за основу для продолжения процедуры его разработки и согласования, согласно требованиям Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности» и приказа Минрегиона Украины от 16.11.2011 №290 «Об утверждении Порядка разработки градостроительной документации».

dsc_0229_1010x669

В генеральном плане города главным образом учтены интересы, которые диктуют предприниматели, поскольку без генерального плана строительство и другая инфраструктура просто стоит. В проекте есть ряд существенных изменений целевого назначения земли. Кроме этого в генеральном плане отмечены земли для участников боевых действий у усадебном хозяйстве. Это значит, что люди наконец-то смогут без проблем прописаться и получить полноценное жилье.

Всех неравнодушных запорожцев приглашают присоединиться к обсуждению. Регистрация участников будет происходить с 10:30.

58f32be40716c_2

 

0