USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье состоялся митинг у памятного знака воинов-автомобилистам - ФОТО

В Запорожье состоялся митинг у памятного знака воинов-автомобилистам - ФОТО

По случаю Дня памяти и примирения и Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне состоялся митинг у памятника воинам-автомобилистам, установленного на въезде в Запорожье.

В мемориальном мероприятии приняли представители облгосадминистрации, чиновники Запорожской районной государственной администрации, работники дорожных и автотранспортных предприятий, Запорожского национального технического университета, ветераны.

— Воины-автомобилисты внесли неоценимый вклад в проведение боевых действий. Сегодня мы благодарны нашим родителям и дедам за их мужество и героизм в борьбе за мир. Более 500 тысяч автомобилей были задействованы во Второй мировой войне, а «Катюша» и «полуторка» стали символами нашей победы. После войны именно автомобильный транспорт сыграл главную роль в восстановлении народного хозяйства страны. Мы никогда не забудем об ужасных последствиях войны. И так же не забудут наши внуки и правнуки, ведь мы передаем нашу благодарность за подвиг солдат из поколения в поколение, — обратился к присутствующим зампредседатель ОГА Андрей Антонов.

Участники митинга почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к памятнику, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

foto-8

5

Генетик2019-05-11 10:04:38
Чествование героев Великой Отечественной войны вызывает бешеную истерику укронацистов -- потомков гитлеровской солдатни и пособников немецко-фашистских оккупантов - украинских полицаев. Чтобы помешать, чтобы сорвать митинг в День Победы ими был использован гнусный и подлый приём -- подано было еще несколько заявок от укронацистских общественных организаций о проведении своих мерзопакостных акций на Аллее Славы в то же самое время . Нетрудно догадаться ЧТО это за общественные организации: "Сволота", "Наци-Анальный корпус", "Просвита", «Правый сектор», «Дерьмократическая сокира», расплодившиеся как грибы-поганки секты "ветеранов АТО" и прочие генетические отбросы эволюции. Это лишний раз подтверждает выводы политологов о том, что в Украине нацизм стремительно становится государственной идеологией, которую усиленно насаждает захвативший власть национал - фашистский режим. Украина как под копирку повторяет путь гитлеровской Германии к национальной катастрофе !
Ольга2019-05-10 08:25:36
Ох и комментаторы! Только дегенераты могут оставить такие комментарии.
Честь и совесть2019-05-09 20:06:49
Лицемерию и подлости майданной власти нет предела. За четверть века логично привели «самостийную» Украину в ад гражданской войны и бандеровской оккупации. Порошенко принял Украину страной-победительницей в Великой Отечественной войне, а оставит страной-пособницей гитлеровской Германии. И всё это под теми самыми бандеровскими флагами союзников Гитлера. Украина стала концлагерем, где гражданам ежедневно приходится бороться за выживание. Пропаганда войны и насилия, беззаконие, языковой геноцид, разжигание национальной и религиозной ненависти давно стали официально политикой Киева. Причем это тотальное нарушение гражданских, политических, экономических, социальных и культурных прав человека декларируется как победа европейских ценностей. Если это европейские ценности, то образца 1941 года, когда главой "евросоюза" был Адольф Гитлер.
Его превосходительство2019-05-08 18:31:01
Только конченный мудак на пиджак приколет мак !
героямсала2019-05-08 14:23:08
эти красные маки очень похожи на жопу макаки