USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье состоялся автопробег скандального «Полка Победы»: к памятнику участники даже не выходили, – ФОТО

В Запорожье состоялся автопробег скандального «Полка Победы»: к памятнику участники даже не выходили, – ФОТО

Сегодня, 9 мая, ко Дню Победы в Запорожье состоялся автопробег пророссийской организации «Полк Победы» во главе с ее скандальным лидером, экс-заммэром Андреем Ивановым.

Об этом сообщает «Первый Запорожский».

Участники акции – а это несколько десятков автомобилей с красными флагами – проехали колонной от библитеки Горького через Аллею Славы, «Скорбящую Мать», памятник Воинам-авиаторам, памятник танковому экипажу Николая Яценко и должны были закончить пробег возле памятника Автомобилистам.  По крайней мере, таким был маршрут, опубликованный в социальных сетях организации.

Согласно маршруту автопробега участники акции должны были выходить возле каждого памятника для возложения цветов. Впрочем, вчерашние обыски в организации, видимо, изменили планы «Полка Победы». Напомним, вчера, в их офисе правоохранители обнаружили большую партию масок, кепок, шариков, плакатов, флагов и другой продукции с коммунистической символикой.  Открыто уголовное производство.

В итоге участники пробега только лишь выехали с плотины Днепрогэса проехали мимо памятника «Скорбящая Мать», развернулись на кольце на Каховской и поехали в обратном направлении. Остановки для возложения цветов участники побега так и не сделали.

Напомним, что в прошлом году в Запорожье 9 мая «Полк победы» организовал собственное торжество с запрещенной символикой, красными шариками и молодыми ветеранами.

В Запорожской области сторонник «русского мира» готовил правокации на 9 мая, – ФОТО


Читaйте тaкже:

В Запорожской ОГА рассказали, какими будут первые карантинные послабления и когда они вступят в силу

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

18

Михаил2021-05-05 07:30:15
...замри и помолчи минуту... Замри и помолчи минуту. Минуту скорби на Земле. И свпомни тех, кто там остался На страшной проклятой войне. Замри... они мечтали. как ты-любить, детей рожать... Но в пекло страшное попали. Ушли Родную Землю защищать. Замри..и помни вечно. Героев тех далёких дней... Заних люби, живи и смейся. За тех молоденьких парней и дочерей...
Запорожец Задунайский2020-05-13 08:42:45
Да, действительно, малограмотность и убожество пишущей братии "Первого запорожского" просто шокирует ! Сайт, оправдывая своё название, прочно удерживает первенство по грамматическим ошибкам, непрофессионализму, шаблонному мышлению и лакейскому обслуживанию правящего режима.
Осведомитель2020-05-11 19:00:01
Гнусные пресс-титутки "1-го запорожского" и "061", брызжа ядовитой слюной, тиражируют один и тот же пасквиль. Выполняя приказ оккупационной власти гитлеровских последышей и потомков фашистских холуёв, так называемые "правоохранительные" органы попытались сорвать празднование Дня Победы. Дело о "запрещённой символике" (ст.436-1 УК) не дойдёт даже до суда, так как ни одной вещи с такой символикой обнаружено не было, а изымали всё подряд (кепки с жёлтыми звёздами как у Евросоюза, флаги с белыми фрагментами звёзд и т.п.). Прикарманили даже кое-какую канцелярщину. Участвуя в подобных актах мракобесия, запорожские пресс-титутки побили все рекорды идиотизма, невежества и бесчестия. Эти "свободные" борзописцы (свободные от угрызений совести, а многие - и от самой совести) состязаются в распространении дурно пахнущих фейков и злобных ехидных комментариев по заказу своих хозяев. Они состязаются в звериной ненависти к собственному народу, отрабатывая свои гадкие 30 сребренников.
Днепрогэс2020-05-10 20:18:55
Упоротые? Не, зомби!
ЦеЭуропа2020-05-10 15:23:03
На этих упоротых нужно было составить протоколы за нарушение режима карантина и самоизоляции, и выписать штрафы по 17000 каждому! Вот пополнение в бюджет было бы! Люди в машинах и в масках карантин не нарушили. Вы можете запрещать праздники, но нормальные, адекватные люди, настоящую историю не забудут. И не предадут.
Іван2020-05-10 14:22:28
Нквд-ешну сволоту, яка поганить Запоріжжя, давно пора репатріювати домой в РФ, бо вони тут "на заданії" путлєра, або за грати,
Помним и чьим подвиги наших дедов2020-05-10 14:22:04
Как задолбали эти пробендеровские пудликацыи золотой прессы не могут чтоб масло в огонь не подбить, молодцы ребята подо было и остановится и цветы возложить . Власть бендеровская изаконы бендеровские под себя строгают
Сергей2020-05-10 09:39:31
Может хватит победобесией заниматься, вы дедывоевали за могилами дедов надо ухаживать и туда цветы возлогать. А не какому-то камню типа памятник, когда вы уже водки напьетесь, когда вы хохлы уже в рашку уедете и там празднуйте. А Украинцы будут строит своё государство без рашки и рюских и хохлов.
Помним! Гордимся!2020-05-09 22:32:08
Молодцы, Запорожцы! Мрази беснуются, им просто страшно (понимают, чем для них это закончится) ! И правильно, наш народ не победить! С Праздником Великой Победы!
Помним2020-05-09 21:15:35
Всех настоящих украинцев поздравляю с праздником Победы в Великой Отечественной Войне.
украинец2020-05-09 17:30:47
Молодцы, ребята! А разные недозапоржцы, пусть рвут пердаки від страшенній люті. С великой Победой, запорожцы!
Запорожец!!!2020-05-09 17:26:46
Молодцы!!! 75 лет великой победы стоят того чтобы почтить память павших дедов с честью. Респект и уважение!!!
Честь2020-05-09 17:02:15
Честь и хвала!!! Спасибо, что чтите память О ГЕРОЯХ ПОБЕДИТЕЛЯХ!!! А власти нынешней позорище! !!! Мне стыдно, что я голосовала за них!!!!
Андрей2020-05-09 14:01:56
все равно МОЛОДЦЫ, не испугались продажных нациков-поцриотов... поздравляю всех с Великой Победой !!!
Запорожец2020-05-09 13:40:06
Почему сепары до сих пор безнаказанно гуляют по Запорожью. Полиция, как всегда в кустах: "Мы ничего не видели". Ни одной разбитой сепарской машины. Гуляют, как по Донецку!
ЗаПарижанин2020-05-09 13:14:45
Вито - жалко тебе никто черепушку не проломил - потомок нквд-шников, стрелявший нашим дедам в спину. Не нравится в Украине мокша - вали на свою вяликую родину ягель жрать, лапотник
Вито2020-05-09 12:51:22
ЗаПарижанин - недобиток бандеровский, жаль тебе ноги никто не переломал! Первый запорожский - это вонючая помойка не имеющая ничего общего со сми, нормальным людям не стоит обращать внимание на их высеры в праздничный день.
ЗаПарижанин2020-05-09 12:21:28
И что никто из патриотов даже окна не поразбивал этим сепарам продажным?