USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье состоится красочная гонка на велосипедах с призовым фондом в 50 тысяч гривен

В Запорожье состоится красочная гонка на велосипедах с призовым фондом в 50 тысяч гривен

В следующее воскресенье, 21 октября, в Запорожье проведут велопарад в центре города и красочные гонки для профессиональных спортсменов. Организатором мероприятия выступает общественная организация «Национальный клуб атлетов-любителей» и LIVE.LOVE Swim, а генеральным спонсором стал ПАО «Запорожсталь».

Участники велогонки проведут велопарад, поучаствуют в мастер-классах и лекциях, а также попробуют свои силы в велогонках. На старте запорожцы и гости города смогут испробовать свои силы в нескольких видах гонок: шоссейные гонки Критериум и крос-канти Элиминаторы.

Самые маленькие участники велогородка также смогут состязаться на своих велосипедах вместе со сверстниками.

Регистрация бесплатная, а первые тысячу участников гарантировано получат в подарок сертификат на техосмотр (ТО) для велосипеда, рюкзак и флягу.

Победители гонок получат денежное вознаграждение. Суммарный призовой фонд составляет 50 тысяч гривен.

Стартовый городок разместится на каскаде фонтанов «Радуга», а сами гонки пройдут на Набережной магистрали. Зарегистрироваться можно здесь.

t

Напомним, что этим летом 450 человек приняли участие в первом массовом заплыве на Центральном пляже, а ранее тысяча запорожцев и гостей города испробовали свои силы в аматорском забеге для взрослых и детей под названием «Яскравий забіг».

0