USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье соратников Анисимова будут судить под Новый год

В Запорожье соратников Анисимова будут судить под Новый год

Апелляционный суд Запорожской области объявил перерыв в рассмотрении уголовного производства по делу экс-депутата Запорожского городского совета Елены Бондаренко и экс-охранника Евгения Анисимова Андрея Гречковского.

Напомним, Елену Бондаренко осудили за вымогательство, совершенное с угрозой применения насилия, а Андрея Гречковского — убийство директора ресторана «Crowbar» и торговлю наркотиками.

Согласно приговору Жовтневого районного суда, Бондаренко засудили до семи лет лишения свободы, а Гречковкого – до 12 лет. Адвокаты виновных подали апелляцию. Защитники считают, что одним из грубых нарушений является отсутствие обвиняемых в зале во время оглашения приговора.

Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор по обвинению в умышленном убийстве и вымогательстве Андрея Гречковского, который работал охранником Анисимова, должно было рассматриваться вчера, 18 декабря.

В пресс-службе Апелляционного суда «Первому Запорожскому» сообщили, что заседание перенесли в связи с ходатайством потерпевшей стороны. Правозащитники попросили время, чтобы ознакомиться с материалами дела, которые не были направлены в срок.

В итоге коллегия судей приняла решение перенести заседание на 28 декабря 2017 года.

Напомним, что с сентября месяца так и не удалось рассмотреть апелляционную жалобу ввиду ряда причин.
4-32-1

0