USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье собираются построить кровельную солнечную электростанцию в Шевченковском районе

В Запорожье собираются построить кровельную солнечную электростанцию в Шевченковском районе

Частная компания «Управление многопрофильными коммерческими активами» получила разрешение на строительство кровельной фотогальванической электростанции. Соответствующий документ размещен на сайте мэрии в разделе градостроительных условий и ограничений.

Речь идет об абсолютно новом строительстве небольшой солнечной электростанции мощностью в 600кВт на улице Базовой, 11 в Шевченковском районе города. Сама станция находится в относительной отдаленности от жилого сектора, в районе промышленных складов.

Чиновники из департамента архитектуры и градостроительства одобрили постройку электростанции и отметили, что расположение согласно планам зонирования отвечает целевому назначению земли.

Согласно расчетам коммерсантов, высота постройки, на которой планируют установить модуль – 8 метров, сам модуль с конструкцией около метра. Высота проектируемой воздушной линии электропередач – 0,4 кВ составляет 5 метров над проезжей частью, не менее 3,5 метров над пешеходными дорожками.

Известно, что фирма «Управление многопрофильными коммерческими активами» была зарегистрирована в декабре прошлого года . В число основателей входит предприниматель Артем Гук ( он же основатель ООО «Торговый Дом» Запорожский индустриальный-завод») и Артем Гончар. Директором числится Виталий Бугайов.

3

Местный2019-07-29 11:03:30
С кислотной задымленой запорожской атмосферой много энергии не получишь и быстро все панели соржавеют. А свалка, что рядом, добавит зловонные токсичные испарения.
Руденко Анатолій Петрович2019-07-29 09:02:06
Я - кредитор Запорізького сталепрокатного заводу. Я виграв суди і зупинив ліквідацію юридичної особи. Але міська рада віддала землі заводу ТОВ Індастріал Солар для будівництва сонячних електростанцій.
В Запорожье в Шевченковском районе собираются построить солнечную электростанцию | Actual Today2019-07-29 08:31:03
[…] сообщает Первый Запорожский, речь идет о совершенно новом строительство небольшой […]