USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье собираются демонтировать еще один киоск, который установили с нарушениями

В Запорожье собираются демонтировать еще один киоск, который установили с нарушениями

В Запорожье собираются демонтировать установленный с нарушениями киоск.

Соответствующий проект решения исполкома опубликован на сайте городского совета.

4 февраля сотрудники инспекции по благоустройству Запорожского горсовета зафиксировали несоблюдение физическим лицом-предпринимателем Литинским Андреем Александровичем требований паспортов привязки временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности. Его киоск установлен на улице Академика Амосова, 1.

Оказалось, что предприниматель систематически не платил деньги по договорам на право пользования местами для размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности. Кроме того, он не придерживался требований паспортов привязки киоска. В частности, зафиксировано несоответствие фактического расположения временного сооружения. Внешний вид не соответствует утвержденным эскизам фасадов: МАФ изготовлен из деревянных конструкций и облицован деревянными досками, вместо выполнения в архитектурном типе № 4 – «Жилой район». Кроме того, предприниматель не сделал, как того требует разрешительная документация, замощение тротуарной плиткой территорию возле киоска.

Учитывая это, городской исполнительный комитет рассмотрит решение об аннулировании паспорта привязки, а это значит – и в дальнейшем демонтаж киоска.


Читайте также:

В Запорожье начали демонтаж постамента, на котором стоял памятник Ленину, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0