USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье снова пройдет международный IT-Forum

В Запорожье снова пройдет международный IT-Forum

Уже 27 сентября в Запорожье в выставочном комплексе «Козак Палац» пройдет международный форум, где выступят пять спикеров, которые расскажут о цифровых технологиях и построении успешного бизнеса.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции организаторов проекта.

Международный IT-Forum пройдет в одном потоке в формате панельной дискуссии, с лекциями пяти спикеров мирового уровня. Переговоры ведутся с представителями Эстонии, Польши, Германии.

Также в рамках форума состоится техническая выставка, где будут представлены современные цифровые разработки, инновации и информационные технологии.

— Наш прошлогодний форум превзошел все ожидания: его посетили порядка 12 тысяч участников. К нам приехали тридцать интересных топ-спикеров. Мы решили, что для вовлеченности молодежи и бизнеса форум будет ежегодным. В этом году мы изменили структуру и концепцию мероприятия. Основной темой станет цифровое государство. Это не только сервисы для населения, а и развитие инфотехнологий, — рассказал организатор Артур Гарслян.

Организаторами мероприятия выступает группа компаний «Global Genesis» в сотрудничестве с event-партнером «Concert ZP». Руководители проекта отмечают, что мероприятие будет интересным как для представителей компаний в сфере информационных технологий, среднего и малого бизнеса в разных сферах экономики, так и просто активных запорожцев.

— Это событие не только в масштабах Запорожья. Мы хотели бы провести событие-праздник. У нас есть идея пригласить звезд, юмористов, чтобы люди могли провести здесь весь день, — рассказал соорганизатор Руслан Тупилко.

Также известно, что в нынешнем форуме планируют исправить ошибки прошлого года в части организации перевода, открытии нескольких входных зон.

Что же касается измерения ценности мероприятия, то организаторы так и не смогли презентовать реальные результаты по открытию стартапов, увеличению ФЛП в IT, развитию в регионе цифровых технологий.

Как проходил IT-Forum в прошлом году, смотрите в материале: Умные дроны, роботы из «Звездных войн», новинки техники и лекции от ведущих спикеров: в Запорожье проходит международный IT-Forum 2018 — ФОТО, ВИДЕО

0