USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье скончался от коронавируса работник Дворца творчества, где сегодня начнется музыкальный фестиваль

В Запорожье скончался от коронавируса работник Дворца творчества, где сегодня начнется музыкальный фестиваль

В Запорожье от осложнений коронавируса скончался 68-летний технический работник Дворца детского творчества. На территории этого учреждения сегодня начнется массовый музыкальный фестиваль.

Как сообщила директор учреждения Людмила Маринюк на своей странице в социальной сети, ее сотрудник скончался 9 сентября. Люди, которые контактировали с заболевшим, ушли на самоизоляцию, а во дворце провели необходимую обработку и дезинфекцию. Спустя две недели контактные сдали тесты на коронавирус: результат – негативный.

По словам руководителя Дворца детского и юношеского творчества, о случившемся сразу сообщили в мэрию и в департамент здравоохранения. Впрочем, на сайте городского совета или в официальном Telegram-канале о случае коронавируса в коммунальном учреждении умолчали. Возможно, это связано с тем, что на этих выходных. 19-20 сентября, на территории Дворца детского и юношеского творчества будет проходить большой музыкальный фестиваль.

Как рассказала Людмила Маринюк, положительные результаты на ковид обнаружили у членов семьи, которые проживали с умершим. Они находились на самоизоляции. Среди них – супруга умершего инженера, которая также работает во Дворце. В данный момент она находится на больничном. Других случаев COVID-19 среди сотрудников или воспитанников Дворца, по информацими руководства коммунального учреждения,  не было зафиксировано.

Учебный процесс во Дворце творчество возобновили с 15 сентября. До этого сотрудники два недели находились на самоизоляции.

В Департаменте культуры и туризма Запорожского городского совета сообщили, что работники дворца не участвуют в организации и проведении мероприятия.

«Согласно решению горисполкома, главным организатором этого мероприятия является Департамент культуры и туризма, и проводится фестиваль не во Дворце детского творчества, а на территории открытой. То есть, согласно даже с решением исполкома, от Дворца мы нуждаемся только электричество и сообщаем их лишь о том, что на площадке и в парке будут проводить мероприятие. Ни работники Дворца творчества, ни само помещение не вовлечены», – рассказала начальник управления туризма департамента культуры и туризма Запорожского городского совета Екатерина Симонова, цитирует «Радио Свобода».


Читайте также:

Куда пойти в Запорожье на выходных: афиша 19 и 20 сентября

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0