USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье сегодня вводят график почасового отключения света

В Запорожье сегодня вводят график почасового отключения света

По срочному распоряжению НЭК «Укрэнерго» сегодня в 06:30 в Запорожье и Запорожском районе (на подконтрольной Украине территории) вводятся графики почасового отключения света.

Об этом сообщает «Запорожьеоблэнерго».

Такое решение принято в целях стабилизации состояния единой энергосистемы и восстановления оборудования, поврежденного в результате очередных обстрелов оккупантами объектов энергетической инфраструктуры Украины.

Почасовые отключения будут производиться в 4 очереди. Отключения первой-третьей очередей будут происходить следующим образом. В 06:30 будут отключены потребители первой очереди. Продолжительность отключения – 4 часа с возможной небольшой задержкой с учетом времени, необходимого для переключения и вероятности воздушной тревоги.

По истечении указанного периода времени первая очередь потребителей включается, выключается вторая очередь. В таком же порядке и с таким же временным интервалом происходит включение второй очереди и отключение третьей очереди.

Четвертая очередь отключений – крупные промышленные предприятия, которые будут отключаться вечером после 18:00.

Такие действия будут повторяться до стабилизации единой энергосистемы.

Потенциальные графики почасовых отключений электроэнергии по Запорожью и Запорожскому району для потребителей первой-третьей очередей обнародованы на сайте ПАО «Запорожьеоблэнерго» и доступны по ссылке.

Напоминаем, что при отключении вашего дома необходимо отсоединить от сети все энергоемкие электроприборы и после появления света не включать их одновременно, поскольку при повторном подключении сразу значительного количества потребителей может иметь место скачок напряжения, способный повлечь за собой аварийную ситуацию и повреждение электроприборов.

Оккупанты продолжают наносить удары по населенным пунктам Запорожской области: есть пострадавшая, – ФОТО


Читайте также:

Оккупанты уже нанесли ущерб Запорожской АЭС на 28 миллиардов гривен

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0