USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье сегодня состоится сессия городского совета

В Запорожье сегодня состоится сессия городского совета

Сегодня, 27 мая, в Запорожье состоится 50-я сессия городского совета.

Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

На рассмотрение будут вынесены вопросы, касающиеся различных сфер жизнедеятельности города. В частности планируется внести изменения в программу здравоохранения, которые предусматривают и перераспределение средств на выплату доплат медикам.

Напомним, ранее из городского бюджета уже выплатили 1,1 миллиона гривен для выплаты обещанных государственной властью надбавок за март медикам, которые принимали участие в борьбе с коронавирусом. Работники городских медицинских учреждений – как больниц, так и первичного звена – уже получили эти доплаты. Теперь на сессии городского совета должны утвердить перераспределение средств для компенсации этих расходов в рамках финансирования городской программы здравоохранения.

Также планируется внести изменения в городские бюджетные программы, касающиеся отраслей жилищно-коммунального хозяйства, развития инфраструктуры и благоустройства города, образования, и принять ряд других решений.

В условиях карантина, который продолжается не только в Запорожье, но и во всей стране, сессия городского совета состоится с минимальным количеством участников.

Начало в 11:00. Место проведения – большой зал городского совета.

В Запорожье извращенец, угрожая ножом, приставал в лифте к 11-летней девочке


Читaйте тaкже:

В запорожской реанимации умер новорожденный младенец: в больнице прокомментировали трагедию

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

любопытный2020-05-27 11:57:12
А шо за елка на фото?