USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье сделают капитальный ремонт школы в рамках «Большого строительства»: стоимость проекта – 160 миллионов гривен, – ФОТО

В Запорожье сделают капитальный ремонт школы в рамках «Большого строительства»: стоимость проекта – 160 миллионов гривен, – ФОТО

Запорожскую специализированную школу I-III ступеней № 40 включили в список объектов президентской программы «Большое строительство».

Об этом сообщают в Запорожском городском совете.

Школа № 40, построенная в 1978 году, является единственной специализированной школой с углубленным изучением английского языка в Хортицком районе. Там учится более 900 детей. По инициативе городских властей школу №40 внесли в список объектов программы Президента Украины «Большое строительство» на следующий год.

«Реализовать проект мы планируем через два года – построим современную украинскую школу в Хортицком районе. Школьникам будет приятно учиться там, проводить досуг и заниматься спортом. Наши дети должны учиться в безопасных и комфортных условиях. Хочу отметить, что в Запорожье сейчас в программу «Большое строительство» включено шесть проектов. И это очень большое количество для нашего города», – рассказал исполняющий обязанности городского головы, секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

Капитальный ремонт предполагает проведение работ, как в здании, так и на территории школы №40. Планируется устройство вентилируемого фасада и рулонной кровли с утеплением, замена окон и дверей, монтаж сети водоснабжения и водоотвода, а также электроснабжения и вентиляционной системы. Обустройство новым оборудованием пищеблока и столовой, классов – современной мебелью и телекоммуникационным оборудованием. На территории школы должны появиться игровые поля для мини-футбола, гандбола, баскетбола, волейбола, столы для настольного тенниса, беговые дорожки, уличные тренажеры, игровой комплекс для детей помладше и другое.

По словам заместителя городского головы Анатолия Васюка, уже готова необходимая проектно-сметная документация. Проект строительства стоит около 160 миллионов гривен. Финансирование будет производиться из государственного фонда регионального развития. По программе должно быть софинансирование из местного бюджета – 30%. За средства местного бюджета также был изготовлен проект. Городские власти готовы проводить тендерные процедуры по определению подрядчика, как только появится финансирование, и приступать к работе.


Читайте также:     

В Запорожье начали реконструкцию парка «Дубовая роща»: что планируют сделать, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

ЗЫ2021-11-22 22:12:02
Зае...сь, кайф: ехать в не то подержанных из европы автобусах, или перелатанных троллейбусах, зато в блютуз-наушниках! Эуропа, х..ли...