USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье СБУшники задержали «на горячем» мужчину, который пытался дать таможеннику взятку за пропуск золота – ФОТО

В Запорожье СБУшники задержали «на горячем» мужчину, который пытался дать таможеннику взятку за пропуск золота – ФОТО

Сегодня, 4 июля, сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя Днепра во время передачи взятки таможеннику за беспрепятственный ввоз драгоценных металлов.

В пресс-службе СБУ в Запорожской области отмечают, что мужчина уже не единожды попадался на попытке передачи неправомерной выгоды таможенникам. В феврале этого года он уже предлагал заместителю начальника таможенного поста 600 долларов, чтобы тот не заметил 500 грамм золота на таможенном посту в аэропорту Запорожья.

Во время спецоперации СБУшники совместно с полиции и сотрудниками запорожской таможни уличили его в передачи взятки. В ближайшее время ему готовятся огласить подозрение по части 3 статьи 369 (предложение взятки)

Второй случай произошел с местным жителем, который прилетел из Турции рейсом «Стамбул-Запорожье». Мужчина пытался спрятать от таможенников ювелирные изделия, а когда те заметили неладное и достали металлоискатели он решил откупиться деньгами. При нем нашли украшения из белого золота общим весом в 450 грамм. Драгоценности изъяли в запорожскую таможню ГФС для составления протокола.

0