USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье СБУ разоблачила аферу со средствами госбанка: ущерб составляет почти миллиард гривен - ФОТО

В Запорожье СБУ разоблачила аферу со средствами госбанка: ущерб составляет почти миллиард гривен - ФОТО

Сотрудники СБУ разоблачили в Запорожье деятельность группы дельцов, которые подозреваются в хищении залогового имущества одного из государственных банков.

В рамках начатого уголовного производства оперативники спецслужбы установили, что банк заключил кредитный договор с коммерческой структурой с лимитом кредитной линии почти 700 миллионов гривен. Согласно условиям договора, в залог банку было передано имущество предприятия.

Правоохранители задокументировали, что полученные кредитные средства были переведены на счета оффшорных компаний. Залоговые активы предприятия противоправно выведены из-под контроля госбанка в пользу третьих лиц. По заключению профильных экспертов, банку был нанесен ущерб в почти миллиард гривен.

15

Следователи СБУ объявили о подозрении двум фигурантам дела в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 364-1 УК Украины.

Сейчас принимаются меры по возврату незаконно отчужденных активов предприятия в собственность государства. Продолжается досудебное следствие, сообщает пресс-служба СБУ.

16

17

1

Знающий2018-09-04 14:13:07
Они всегда что-то выявляют, а где реальные приговоры? Или Ена по прежнему этим торгует?