USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье с начала года ЦНАПы приняли 20 тысяч посетителей

В Запорожье с начала года ЦНАПы приняли 20 тысяч посетителей

За три месяца текущего года специалисты ЦНАПов города приняли 20 тысяч посетителей.

На сегодня в Запорожье филиалы Центра предоставления административных услуг функционируют в пяти районах города – Заводском, Вознесеновском, Днепровском (охвачен Хортицкий район), Коммунарском, Александровском (охвачен Шевченковский район). На очереди открытие филиала в Шевченковском районе.

С начала работы первых центров предоставлялось 47 видов услуг. На сегодня их перечень значительно расширился и включает 136 видов. Как проинформировал директор департамента предоставления административных услуг и развития предпринимательства городского совета Владимир Жуков, в ближайшее время горожанам будут доступны еще несколько новых видов услуг.

По итогам 2016 года услугами центров воспользовались более 24 тысяч человек. В 2017 году количество посетителей возросло в три раза и составило более 61 тысяч. Только за три месяца текущего года специалисты предоставили услуги 20 тысячам запорожцам.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в числе наиболее востребованных услуги по оформлению прав на недвижимое имущество (здания, земельные участки), разрешения на размещение рекламы в городе, также регистрация физических и юридических лиц. Нередко горожане приходят, чтобы заменить фотографию в паспорте гражданина Украины по достижению 25 и 45 лет.

Напомним, что для удобства горожан функционирует система «электронная очередь». На прием в любой филиал можно записаться предварительно, не выходя из дома, а через интернет, зайдя на официальный сайт центра предоставления админуслуг Запорожья http://cnapzmr.gov.ua/.

0