USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье «заминировали» все учебные заведения: полиция прокомментировала информацию

В Запорожье «заминировали» все учебные заведения: полиция прокомментировала информацию

Волна сообщений о минировании докатилась и до Запорожья. Сейчас во всех учебных заведениях срочно эвакуируют детей и просят родителей забрать их домой.

Об этом сообщают педагоги школ и родители школьников.

Сегодня, 24 января, около 30 минут назад в ряде учебных заведений и детсадах началась эвакуация, так как поступили сообщения о минировании. На данный момент известно, что «заминировали» лицей «Перспективу», 28-ю гимназию, 52-ю, 6-ю, 44-ю школы, 34-й лицей, а также 273-й и 81-й детские сады.

В полиции прокомментировали информацию!!!

«24 января в дежурную часть Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области по спецлинии «102» поступило сообщение по электронному адресу Колл-центра СБУ о минировании всех учебных заведений Запорожья.
В настоящее время ученики и персонал учебных заведений эвакуирован. На месте происшествия работают следственно-оперативные группы, работники взрывотехнического управления, кинологи и другие профильные службы. Продолжается проверка
Предварительная правовая квалификация уголовного правонарушения ч. 1 ст.
«, — сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Напомним, в Хортицком районе ранее осужденный мужчина забросил на балкон одной из квартир многоэтажки муляж гранаты. Жителей одного из подъездов дома эвакуировали.  К счастью, взрыва не произошло. Правоохранители задержали запорожца. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Читайте также:

Десятеро пожарных тушили огонь в грузовике в Запорожье, — ФОТО

Запорожцам рассказали о состоянии дорог области во время снегопада и попросили без нужды на них не выезжать

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

29

Галина2022-01-26 09:25:502022-01-28 10:41:06
То ти Пуйла запитай, що він робить з Донбасом і з твоїм онуком. Чи ти вже й малюку триколора припасла для зустрічі?
Галина2022-01-26 09:25:50
Як же це задовбало, що кругом Путін винен. Де докази, де розлідування? Я приїхала забрати онука із садочка, вони стояли під парканом. Ау, вихователі! Перевести дітей через дорогу в безпечне місце що завадило? Навіщо стояти біля садка? Можливо, тепер зрозуміємо як нашим громадянам на Донбасі. Чи не пора сідати за стіл переговорів і закінчувати війну? Скільки можна кошмарити свій народ?
Запорожский2022-01-25 20:36:27
Уже второй день подряд все школы ложно минируют,и таким образом нагнетают панику в городе,явно звонки поступают из близжайших российских территорий и республик,не надо на них вестить,пусть дети сидят и спокойно учатся.А вообще в каждой школе должны быть камеры и охрана.
дима2022-01-25 15:39:52
Причомз дес дети янепанимаю
Олександр2022-01-25 07:23:09
Це все наші спецслужби, щоб ще більше роздути загрозу з Росією.
Я2022-01-25 03:56:43
В каждую школу нужно на вход охрану нормальную ,а не пенсионеров ,а то то заминируют то с дробовиком кто то прийдет скоро школа станет опасным местом
Незнайка2022-01-24 21:18:32
А в это время американское посольство спешно тикает с Украины. Интересно, их тоже заминировали? Или им Байден приказал.
???2022-01-24 19:18:17
92 школу эвакуировали и звонили родителям 1-9 класов
Юра2022-01-24 17:08:39
30 школа заминировали
Марк Аврелий2022-01-24 16:49:17
НА границе не все спокойно, в любую минуту может все изменится. Кто и зачем так поступают, непонятно, но что делать в такую ситуацию, и как реагировать и как себя вести, этому и нужно научится.
Марк Аврелий2022-01-24 16:47:40
НА границе не все спокойно, в любую минуту может все изменится. Кто и зачем так поступают, непонятно, но что делать в такую ситуацию, и как реагировать и как себя вести, этому и нужно научится. Шутки всегда заканчиваются плохо.
Ученики 28 гимназии2022-01-24 16:28:51
Мы сидели в школе на уроке, учились,когда зашла директор и сказала школу заминировали, учительница нас бросила и с криком, убивают,помогите, выбежала на улицу,и убежала в неизвестном направлении....мы сидели и плакали пока нас не вывели...
Пенсионерка2022-01-24 16:23:49
Я только что заминировала свой унитаз авиа бомбой,воняет на всю квартиру.
Согласин с Женяй2022-01-24 15:38:36
103 107 и 97 школу заминирывали
Симона2022-01-24 15:04:48
В Запорожье 120 садов и 119 школ 239 учебных заведений на каждое по 9 кг тротила итого 2 151 кг т.е. 2,1 тонны. Вопрос.... никого не смущает откуда столько тротила? И как за 60 часов можно было заминировать 239 учебных заведения?
ГорожанинЯ2022-01-24 15:03:38
Клавдия, а ты случайно не минёр? Зачем панику сеешь, кто-то же поверит, дурней хватает.
Клавдия2022-01-24 14:58:53
Говорят на Запорожье едут танки и ракеты,будут бомбить и взрывать жилые дома,школы,так страшно...
Женя2022-01-24 14:56:47
97, 107 и 103 заминировали
OH MY GOOD2022-01-24 14:45:56
FRFS ERRF,.EI
Ната2022-01-24 14:35:35
надеюсь наши службы всегда будут в полной готовности , а не как в басне- волки волки,когда привыкли-то перестали реагировать и волки таки пришли. Вот и тут может быть такое- ждут пока надоест.... Боже береги нас!
Каролина2022-01-24 14:33:56
Мою школу тоже , я нашла его номер телефона , я очень хочу чтоб всё хорошо было с детьми в детском саду
Надежда2022-01-24 14:32:52
ВРАНЬЕ!!! Родителей никто не предупреждал!!! Их прост увезли
Артур2022-01-24 14:31:08
Группировка KARNAVAL написали на почту сбу, что заминировали города (Запорожье, Мариуполь, Чернигов, Сумы). В каждом из учебных заведений по 9кг тротила. В 12,30 школах нашил взрывчатки. Там дальше вам думать, учебные подготовки это или правда.
Инкогнито2022-01-24 14:30:40
98 коллегиум тоже заминировали
Человек2022-01-24 14:16:08
Никто родителей не предупреждал!!!! Мы увидели в окно и успели забрать своего! остальных посадили в автобус и увезли, воспитатели молчат!!! на детях бейджики. Такие учения повсеместно проводят в России "яко бы школы и дет сады заминированы" Нас всех готовят....ОЧНИТЕСЬ, ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!
Макс2022-01-24 14:11:40
В 93 гимназии тоже
горожанин.2022-01-24 14:01:44
уверен что вы во всех видите врагов-дестабилизация-не не слышали-гибридная война.
Анонимус2022-01-24 13:57:13
А 21 гимназию тоже
Сергей2022-01-24 13:48:06
Уверен все это делается для того чтобы перевести все образования в онлайн.