USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье руководство полиции потребовало провести проверку по всем жалобам людей на правоохранителей

В Запорожье руководство полиции потребовало провести проверку по всем жалобам людей на правоохранителей

Об этом стало известно вчера, 5 июня, в ходе проведения аудиоселекторного совещания руководства областной Нацполиции с начальниками отделов, отделений и структурных подразделений полиции региона.

Временно исполняющий обязанности начальника ГУНП Константин Гребенюк обсудил нарушения правоохранителей и результаты служебных расследований по данным фактам.

Начальник полиции поставил задачу немедленно провести проверку всех заявлений и жалоб запорожцев относительно ненадлежащего поведения полицейских как в рабочее время, так и вне службы.

— Сейчас подготовлен ряд приказов по соблюдению дисциплины и законности полицейскими. Поведение правоохранителей взято под особый контроль. На сегодня позиция руководства Нацполиции по этому поводу является жесткой, а каждое обращение по недостойному поведению полицейских в быту рассматриваться как чрезвычайное событие, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Взяться за поведение полицейских области сподвигла страшная трагедия в Переяслав-Хмельницком. Двое сотрудников патрульной полиции время отдыха употребляли спиртные напитки, потом решили пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам. В это время неподалеку гуляли дети. Один из выстрелов попал в голову 5-летнему мальчику. Врачи не смогли спасти ребенка. Он умер в больнице Киева.

В связи с этим неравнодушные жители города и активисты провели протестную акцию под стенами полиции в каждой из областей Украины и требовали привлечь виновников к ответственности и остановить беспредел правоохранителей.

Напомним, что во время внепланового совещания с руководителями структурных и территориальных подразделений полиции Сергей Князев отметил, что полиция проверит все факты недостойного поведения сотрудников вне службы.

0