USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье решили пока не закрывать один из популярных автобусных маршрутов

В Запорожье решили пока не закрывать один из популярных автобусных маршрутов

Об этом сегодня, 28 августа, на заседании горисполкома рассказал начальник управления транспорта и связи Александр Власюк.

В Запорожье намерены провести конкурс на автобусном маршруте №81 (улица Товарищеская — 4й Южный микрорайон). Дело в том, что договор на этом маршруте с перевозчиком подходит к логическому завершению 4 сентября этого года.

Ранее, в рекомендациях специалисты из ЗНТУ, которые занимались пассажироисследованием, предложили прекратить работу трех автобусных маршрутов: №81 ( ул. Товарищеская — 4й Южный), №84 (ул. Товарищеская — вокзал Запорожье-1) и №88 (ул. Товарищеская — ул. Победы — ул. Товарищеская).

Транспортники уверены, что три маршрута просто дублируют друг друга и предложили заменить их на муниципальный автобус №18 путем увеличения транспорта на базе «Запорожэлектротранса» и интервала движения на этом маршруте. Но для того, чтобы закупить новые автобусы на условиях лизинга необходимо время и дополнительное финансирование. Ранее мы писали, что конкурс провалился из-за отсутствия предложений от участников. Поэтому на время в управлении транспорта предложили все же провести конкурс на обслуживание пассажиров на маршруте №81.

На какой срок будет заключен договор с новым перевозчиком — пока неизвестно, но, предварительно, речь идет о 16 единицах транспорта средней и большой вместимости с тарифом в 4 гривны.

1

Решала хренов2017-08-28 13:52:05
Дома будеш решать......