USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье ремонтировать участок с провалившемся мостом доверят

В Запорожье ремонтировать участок с провалившемся мостом доверят "Укрзализныце"

Об этом стало известно сегодня, 12 сентября, в ходе выездного совещания руководства города и области касательно строительства нового терминала в КП «Международный аэропорт Запорожье».

Мосты Преображенского были построены в 1952 году. Последние десять лет на проезжей части выполняли только текущий ремонт, чтобы полностью не перекрывать проезд. В настоящий момент горе-мост находится в аварийном состоянии. Сегодня на пешеходной части под весом автобуса кусок моста просто обвалился, обнажив огромную дыру посередине дороги.

Местные власти разводят руками и уверяют, что и рады бы что-то сделать, но вот это обязанность балансодержателя в лице железной дороги.

— Мы сегодня были на совещании вместе с мэром Запорожья Владимиром Буряком по этому вопросу. Сегодня мы направим письмо с соответствующим обращением к генеральному директору «Укрзализныци», чтобы они внесли этот объект в план на капитальный ремонт на следующий год, с учетом проведения международных торгов, как этого требует закон. Сейчас из-за проведения ремонтных работ на плотине ДнепроГЭС, мы рискуем оказаться в транспортном коллапсе. Этот вопрос находится на контроле, — отметил Константин Брыль.

Чиновники уверяют, что мост не будет закрыт на время проведения ремонтных работ.

Напомним, что в настоящее время вновь приостановлен ремонт новых мостов через реку Днепр из-за необходимости провести корректировку проекта. В связи с этим дорожники не могут получить разрешения на выполнение строительно-монтажных работ и возобновления строительства объекта. Сотрудники областной Службы автодорог проводят комплекс мероприятий по герметизации монтажных соединений и антикоррозионной защите моста.

0